доступ категорий инвалидов на объекте по зонам с сопровождением

значение условных обозначений

Сайт "Доступная среда жизнедеятельности инвалидов Санкт-Петербурга"

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Документы образовательной организации
    • Информация об обеспечении беспрепятственного доступа в здание образовательной организации
      Наименование организации (учреждения): Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 74 Василеостровского района Санкт-Петербурга
      Адрес: 199004, г. Санкт-Петербург, Малый пр-кт ВО, дом 6 , корпус А
      Вид объекта: образовательная организация находится в историческом здании, жилого дома
      Этаж / этажи расположения объекта: часть 3-хэтажного здания, занимает 1-ый и 2-ой этажи.
      Руководитель организации: Агеева Елена Константиновна
      Телефон объекта:+7 (812) 323-74-83
      Е-mail: vasdou074@obr.gov.spb.ru
      Предоставление услуг на объекте для посещения: перед выходом в образовательное учреждение имеется табличка с указанием номера телефона для оказания помощи и вызова сопровождающего к месту предоставления услуги. Перед входом в здание имеется кнопка вызова для обращения инвалидов за помощью в сопровождении к месту предоставления услуги.
      Назначены ответственные сотрудники учреждения: заместитель по АХЧ Гончаренко Надежда Николаевна, старший воспитатель Игнатова Наталья Михайловна, обеспечивающие сопровождение категорий инвалидов, при входе и выходе из здания, по путям перемещения внутри здания, до места предоставления услуги, с которым проведен инструктаж.
      Предоставление услуг в дистанционном режиме: официальный сайт адаптирован для инвалидов по зрению.
      Оборудованная парковка не предусмотрена. Имеется возможность подъезда к дошкольному учреждению для посадки/высадки пассажира-инвалида: позвоните по телефону +7 (812) 323-74-83, предупредите о своём приезде и наши сотрудники встретят Вас для сопровождения
      Пути движения к объекту: м. Василеостровская - 650 м (время движения пешком 10 минут).
      Весь путь проходит по выделенному пешеходному пути. На пути следования от станции метро и есть занижение бордюра, для удобства инвалидов передвигающихся на креслах колясках.

Информация о специальных условиях питания: при наличии заключения врача-аллерголога доступен аллергостол (замена яйца, цитрусовых, мяса курицы).
      Информация о специальных условиях охраны здоровья: медицинское обслуживание производится на основании лицензии медицинской деятельности от 26.07.2012 № ФС-78-01-002649.
      Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: официальный сайт приспособлен для использования лицами с нарушениями зрения.
      Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: доступ обеспечивается к ресурсам, рекомендованным Министерством просвещения РФ
      Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования: не предусмотрены программой обучения.
      Информация о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат: общежитие и интернат отсутствуют.
      Информация о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: отсутствуют.

• Паспорт доступности для инвалидов и других малодоступных групп населения объекта социальной инфраструктуры (PDF; 1.61 Мб )